Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 19:24

МКДОУ "Михайловский детский сад №4"

Стипендии и иные виды поддержки.

На основании Закона "Об образовании" от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ за присмотр и уход за детьми - инвалидами, детьми - сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в учреждении, родительская плата не взимается.

В соответствии с "Положением о порядке и условиях компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях Михайловского района, реализующих образовательную программу дошкольного образования" выплата компенсации осуществляется родителям (законным представителям) за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях в следующих размерах:

на первого ребенка в семье - 20%;

на второго ребенка в семье - 50%;

на третьего и каждого последующего ребенка в семье - 70%

фактически уплаченной родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, с учётом следующих критериев нуждаемости:

- семьи, имеющие и воспитывающие трёх и более детей в возрасте до 18 лет;

- семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения.

Родители (законные представители), обратившиеся за компенсацией, представляют следующие документы:

- письменное заявление о предоставлении компенсации;

копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей заявителя, подтверждающие последовательность их рождения в семье;

- акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя), в случае, если дети (один из детей) в семье находится под опекой (попечительством);

- справка управления социальной защиты населения о признании семьи малоимущей и нуждающейся в государственной социальной помощи и иных видов социальной поддержки; о признании семьи многодетной;

- реквизиты счета (карты), открытого родителями (законными представителями) в кредитных организациях.

«  Май 2024  »